2021年3月13日改正 相鉄線運用表
横浜、羽沢横浜国大は下り方面
海老名、湘南台は上り方面の時刻
JR線内は南行方面
※ 回送は調査対象外
※ 凡例 G...8両 【相】...12000系 【JR】...E233系
【平日】
4:00 - 7:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
8:00 -10:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
11:00-14:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
15:00-17:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
18:00-19:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
20:00-25:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
途中駅始発 かしわ台、大和、二俣川、いずみ野、西谷、星川始発
埼京線・川越線内始発 武蔵浦和・大宮・指扇・川越始発
運行番号別一覧
全運用(11〜97運行)
11〜15運行 21〜24運行
41〜49運行 51〜59運行 61〜69運行
71〜74運行 81〜86運行 91〜97運行
平日ダイヤの発車駅別の一覧(PDF) 直通運用流れ
通特、通急の一覧(PDF)
【休日】
4:00 - 9:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
10:00-13:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
14:00-17:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
18:00-25:59発
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
途中駅始発 かしわ台、大和、二俣川、いずみ野、西谷、星川始発
埼京線・川越線内始発 武蔵浦和・大宮・指扇・川越始発
運行番号別一覧
全運用(11〜96運行)
11〜15運行 21〜24運行 41〜45運行 51〜59運行 61〜69運行
71〜74運行 81〜86運行 91〜96運行
休日ダイヤの発車駅別の一覧(PDF) 直通運用流れ
【特別ダイヤ】
2021年10月23日〜2020年10月24日 渋谷駅工事に伴う池袋延伸
横浜
海老名
湘南台
羽沢横浜国大
新宿
池袋
途中駅始発 かしわ台、大和、二俣川、いずみ野、西谷、星川始発
埼京線・川越線内始発 武蔵浦和・大宮・指扇・川越始発
運行番号別一覧
全運用(11〜98運行)
11〜15運行 21〜24運行 41〜45運行 51〜59運行 61〜69運行
71〜74運行 81〜86運行 91〜98運行
※ 71〜98運行のみ変更あり
特別ダイヤの発車駅別の一覧(PDF) 直通運用流れ(作成中)
2019年11月30日改正はこちら